Каталог товаров
Новости
Депутат Николай Полторацкий выделил средства на переоборудование санузлов в двух курских школах
01.04.2021, 07:25
822

Депутат Николай Полторацкий выделил средства на переоборудование санузлов в двух курских школах

Шк 30

Отремонтированный санузел в школе №30

Туалеты в 89 школах Курской области долгие годы не были оборудованы кабинками. Ситуацию решили исправить на весенних каникулах. Для ремонта санузлов в учебных заведениях использовали бюджетные и внебюджетные источники.

Как стало известно, в двух школах Сеймского округа родителям не пришлось сдавать деньги на ремонт туалетных комнат. Затраты взял на себя депутат Курской областной Думы Николай Полторацкий.

В нашей школе учатся около 800 детей. 4 этажа, на каждом санузлы для мальчиков и девочек. Все они были полностью отремонтированы в 2013 году за средства депутата Николая Полторацкого. Санузлы для девочек тогда оборудовали кабинками, а в санузлах для мальчиков были перегородки. Финансирования в этом году на эти цели не предполагалось, поэтому мы обратились к депутату Полторацкому Николаю Викторовичу. Он снова помог нам закупить все необходимые материалы для этих кабин. Спасибо ему огромное, выручает нас постоянно. Сами кабины установили наши работники – учителя физкультуры и математики. Мужчины у нас мастеровые, сделали всё аккуратно. Теперь всё это эстетически красиво оформлено. На сегодня на всех 4 этажах в санузлах мужских стоят кабины с ручками, со шпингалетами, – рассказала Елена Зарудная, заместитель директора по административно-хозяйственной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №48 им. Р.М. Каменева».

шк 48

Отремонтированный санузел в школе №48

По словам сотрудников учреждения, Николай Полторацкий всегда помогает. Например, отличившиеся дети много лет получают от него специальную стипендию. А к учебному году депутат подарил школе музыкальное оборудование для актового зала: микшерный пульт, радиостистему и акустическую систему. Во время пандемии генеральный директор ГК «Промресурс» Николай Полторацкий обеспечил учебное заведение дезинфицирующими средствами.

Туалетные кабинки Николай Полторацкий помог установить и в школе №30. Здесь обучаются около 900 детей.

У нас 3 туалетные комнаты из 7 были с кабинками. Но встал вопрос о том, что все их необходимо оборудовать. На родителей перекладывать это не стали и обратились за помощью к Николаю Викторовичу Полторацкому. Он достаточно быстро откликнулся и выделил более 100 тысяч рублей. Большое ему спасибо от родителей и администрации школы! Также помощь оказал комитет образования, он нам дал ещё 50 тысяч рублей. Общая сумма работ с материалами составила более 150 тысяч. Сделали всё очень быстро. Работы завершили ещё 26 марта. И кабинки, и туалетные комнаты современные, пластиковые. Легко убираются, дезинфицируются. Теперь у нас все 7 туалетных комнат оборудованы кабинками, – отметила Елена Суровцева, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №30».

Напомним, сейчас кабинки сделали в туалетах 55 школ региона. Замглавы администрации города Курска Николай Цыбин сообщил, что из 32 курских школ в 15 ремонт в туалетах завершён полностью, в 14 школах – на стадии завершения, ещё 3 школы будут отремонтированы в июле в рамках проекта «Народный бюджет».

Подробнее на сайте: Курские Известия